Top.Mail.Ru
Общество
Архангельская область
0

Федерация хоккея с мячом дисквалифицирует команды за 20 автоголов в одном матче

Водник - Байкал-Энергия
Иркутский клуб извинился перед болельщиками за поведение

АРХАНГЕЛЬСК, 27 февраля, РИА ФедералПресс. В Архангельске произошел скандал на матче по хоккею с мячом: местный «Водник» и иркутская «Байкал-Энергия» забили в общей сложности двадцать автоголов. Теперь обеим командам грозит дисквалификация.

Матч состоялся накануне вечером. По предварительным данным, «Водник» решил проиграть в поединке, чтобы получить более слабого соперника в турнирной сетке. На 68-й минуте его игрок забил первый автогол, после этого их число увеличилось до трех. Как объяснил директор «Байкал-Энергии» Василий Донских, после этого иркутяне поддались на провокацию. В итоге «Водник» забил в свои ворота одиннадцать мячей, «Байкал-Энергия» – девять. Иркутский клуб уже принес извинения болельщикам.

Министр спорта Павел Колобков назвал случившееся цирком и потребовал «заслуженного наказания» для его участников, передает ТАСС. Заседание контрольно-дисциплинарного комитета Федерации хоккея с мячом пройдет сегодня. Ее президент Борис Скрынник будет настаивать на дисквалификации клубов и тренеров, пишет РБК.

«ФедералПресс» напоминает, что в следующем году в России пройдет чемпионат мира по хоккею с мячом. Он состоится в Хабаровске, власти обещают провести его на высшем уровне.

Фото: Байкал-Энергия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.