Top.Mail.Ru
Общество
Архангельская область
0

В жестоком убийстве женщины в Архангельске обвинили бездомных

АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 июня, ФедералПресс. Дело велось с августа прошлого года.

Сегодня утром пресс-служба Следственного управления СК РФ по Архангельской области и НАО сообщила о том, что в отношении 31-летнего мужчины и 33-летней женщины без определенного места жительства судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на основании ходатайства следователя. Их обвинили в совершении убийства группой лиц с особой жестокостью, предусмотренного п. «д», «ж» ч.2 ст.105 УК РФ.

Преступление было совершено в ночь на 10 августа 2017 года. По версии следствия, обвиняемые на почве личной неприязни нанесли множественные удары руками, ногами, а также горлышком от бутылки проживавшей в заброшенном помещении Архангельска 38-летней женщине. Впоследствии женщина скончалась на месте от полученных травм.

На допросе обвиняемые частично признали свою вину и обосновали свой поступок тем, что убитая забрала деньги у их общего знакомого.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.