Top.Mail.Ru
Общество
Архангельская область
0

Соседский розыгрыш в Архангельской области обернулся уголовным делом

АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 мая, ФедералПресс. Мужчину подозревают в незаконном проникновении в жилище.

В городе Онега Архангельской области в отношении 31-летнего мужчины возбуждено дело по ч.1 ст.139 УК РФ (Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица), сообщает следственное управление СК РФ по Архангельской области и НАО.

По версии следствия, подозреваемый в мае этого года проник в квартиру к соседке через открытую балконную дверь. Мужчина на момент преступления находился в состоянии алкогольного опьянения. Хозяйка же в это время в жилище отсутствовала.

Несмотря на то, что подозреваемый был в состоянии опьянения, это не помешало ему спуститься к соседке по водосточной трубе. Подозреваемый уверяет, что решился на такое только в целях проверки собственной физического формы. Но на проникновении дело не закончилось: осознав, что в квартире никого нет, мужчина решил подшутить над соседкой, с которой ранее имел конфликты, и забрал с собой детские игрушки.

Игрушки не представляют материальной ценности, поэтому мужчине грозит штраф до сорока тысяч рублей, либо арест до трех месяцев. Сейчас следствие выполняет необходимые действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.