Top.Mail.Ru
Общество
Архангельская область
0

В ФАС назвали маленькую женскую грудь «физическим недостатком»

В ФАС назвали маленькую женскую грудь «физическим недостатком»
«У нас маленькие цены и много комплексов»

АРХАНГЕЛЬСК, 27 августа, ФедералПресс. Об этом сообщает Русская служба Би-Би-Си.

Управление ФАС России по Архангельской области провело проверку по жалобе на рекламу жилых комплексов «Аквилон Инвест» с изображением двух женщин. На одном рекламном щите была изображена женщина, которая измеряла себе грудь сантиметровой лентой. Плакат сопровождала надпись: «У нас маленькие цены и много комплексов».

На втором щите была изображена женщина, которая стояла спиной, сняв рубашку. На плакате было написано: «Дешевле, чем снять!». Экспертный совет ФАС пришел к заключению, что реклама «оскорбляет и унижает женщин, и основана на эксплуатации сексуальности женского тела».

По мнению экспертов, данная реклама содержит «оскорбительный образ в отношении женского пола» и указывает на «физические недостатки у женщин (маленькая грудь)». Материалы проверки будут переданы в правоохранительные органы для возбуждения административного дела. По второму плакату истек срок давности привлечения к ответственности.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», за интимные фото бывшей девушки житель Архангельска предстанет перед судом.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.