Top.Mail.Ru
Общество
Архангельская область
0

Арестован террорист, заминировавший архангельский аэропорт

Арестован террорист, заминировавший архангельский аэропорт
Арестован террорист, заминировавший архангельский аэропорт

АРХАНГЕЛЬСК, 29 мая, ФедералПресс. Мужчина сообщил о том, что местный аэропорт заминирован. Кроме того, он заявил, что в ТРЦ «Вертикаль» находится бомба.

Накануне утром в Архангельске молодой человек решил устроить себе развлечение. Мужчина отправил на телефон 112 сообщение с информацией о взрывчатых устройствах в здании торгового центра «Вертикаль» и местного аэропорта. Работники специальных служб отправились проверить заминированные объекты.

Сотрудники МЧС и ФСБ совместно с полицейскими не нашли взрывных устройств в аэропорту и торговом центре. Позже правоохранители установили личность лжетеррориста. Мужчина арестован, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как сообщают «Невские Новости», лжеминеру грозит три года лишения свободы. Ранее в Татарстане был задержан лжетеррорист трех московских аэропортов. В ходе допроса выяснилось, что злоумышленник психически не здоров. Мужчина во время задержания продемонстрировал неадекватное поведение. Известно, что задержанный состоит на учете и уже несколько раз проходил лечение в психиатрической клинике.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.