Top.Mail.Ru
Общество
Архангельская область
0

Квест-комнаты в Архангельске признали опасными для детей

Квест
Квест-комнаты в Архангельске признали опасными для детей

АРХАНГЕЛЬСК, 23 августа, ФедералПресс. Прокуратура Архангельской области проверила игровые площадки в ТРЦ города. Ведомство обнаружило в четырех игровых квест-комнатах серьезные нарушения.

Прокуратура Архангельской области во время проверки игровых квест-комнат обнаружила серьезные нарушения требований пожарной безопасности. Например, в квесте «Игры разума», который расположен по проспекту Троицкий, в помещениях отсутствует пожарная сигнализация и система оповещения.

Кроме этого, сотрудники ведомства проверили еще три игровые квест-комнаты. Известно, что в помещениях игровой зоны детей запирают на определенное время, а они должны самостоятельно выбраться оттуда, пройдя различные головоломки. Например, в игре «Ограбление банка» присутствует информация, которая оправдывает противоправное поведение. Более того, ее нельзя распространять среди несовершеннолетних. Однако руководство нарушало Федеральные законы и допускало детей к прохождению квеста.

После проведенных проверок, сотрудники ведомства внесли организаторам четыре представления об устранении выявленных нарушений. В настоящее время прокуратура решает вопрос о привлечении руководителей игровых комнат к административной ответственности.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.