Top.Mail.Ru
Общество
Архангельская область
0

В Архангельской области открылась новая школа

В Архангельской области открылась новая школа
В Архангельской области открылась новая школа

АРХАНГЕЛЬСК, 2 сентября, ФедералПресс. Новая школа с эстетическим уклоном открылась в поселке Eрцево. Учреждение отвечает всем современным стандартам и рассчитано на 240 учеников.

В поселке Eрцево Коношского района в это воскресенье, 1 сентября, открылась новая средняя общеобразовательная школа с эстетическим уклоном. Губернатор Архангельской области Игорь Орлов на торжественном открытии поздравил всех с началом учебного года и отметил, что новая школа – это следующий этап в развитии поселка. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе правительства Архангельской области.

«Сегодня эпохальное событие конкретно для Ерцево – мы открыли новый этап развития этого поселка. Мы создали задел на будущее и вернули ребятам, которые здесь будут обучаться, веру в то, что они нужны территории, что здесь их любят. Эта школа по своему оснащению ничем не уступает московским школам, поэтому я уверен, что ребята будут учиться в ней с удовольствием», – говорит губернатор.

Возведение новой школы началось в 2017 году в ходе госпроекта «Развитие образования и науки Архангельской области». Всего на строительство здания было выделено свыше 390 млн рублей. В учреждении имеется все необходимое: в кабинетах установлены мультимедийные доски и разное оборудование для исследований, новые учебники и музыкальные инструменты.

С этого года в Ерцевской средней школе будет учиться 231 человек и работать 30 учителей. В скором времени появится учитель-логопед и учитель истории – выпускник САФУ имени М.В. Ломоносова. На территории учреждения построен гараж для школьного транспорта, который будет доставлять 34 учеников. Школа искусств будет расположена в отдельном блоке. Также в школе предусмотрен спортзал, он будет самым большим в районе.

Фото: пресс-служба правительства Архангельской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.