Top.Mail.Ru
Экономика
Астраханская область
1

«Красные Баррикады» ведут переговоры о вхождении в ОСК

Итог переговоров зависит от решений двух хозяйствующих субъектов
Итог переговоров зависит от решений двух хозяйствующих субъектов

АСТРАХАНЬ, 24 января, РИА ФедералПресс. Министр промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области Радик Харисов прокомментировал ситуацию с заводом «Красные Баррикады». Он рассказал, что в настоящее время ведутся переговоры о его вхождении в Объединенную судостроительную корпорацию, рассказали в пресс-службе министерства.

«Красные Баррикады» – это, безусловно, старейший судостроительный завод с хорошей историей, с хорошим потенциалом. Ситуация там непростая. К сожалению, завод потерял контракт с компанией «Лукойл». В настоящее время идут переговоры о вхождении предприятия в Объединенную судостроительную корпорацию. Мы в свое время вышли с таким предложением в Минпромторг РФ, чтобы активы завода остались у государства. Были даны положительные рекомендации. Однако итог переговоров зависит только от решений двух хозяйствующих субъектов», – рассказал Харисов.

Напомним, в мае 2016 года завод подписал соглашение с иранской компанией «Садид Индастриал Груп» о строительстве пяти самоподъемных плавучих буровых установок. В министерстве считают, что вхождение верфи «Красные Баррикады» в состав ОСК позволило бы реализовать столь глобальный и значимый проект и вывести предприятие из кризиса.

Как ранее писал «ФедералПресс», руководство завода задолжало 1294 работникам более 12 млн рублей заработной платы. В настоящее время в Арбитражном суде Астраханской области рассматриваются несколько исков о банкротстве предприятия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.