Top.Mail.Ru
Экономика
Астраханская область
0

СМИ: предприятия ЖКХ Астраханской области оплатили менее 60 % потребленной электроэнергии

электроэнергия
Фото: Елена Майорова

АСТРАХАНЬ, 27 августа, ФедералПресс. В списке основных должников можно увидеть несколько МУПов.

В СМИ сообщают, что в Астраханской области складывается критическая ситуация с оплатой за электроэнергию со стороны муниципальных предприятий ЖКХ. Так, за первые шесть месяцев нынешнего года предприятия ЖКХ региона оплатили всего 59 % потребленной электроэнергии.

На середину августа этого года общий долг потребителей данной категории составляет более 916 миллионов рублей. По мнению сотрудников «Астраханской энергосбытовой компании», главная проблема состоит в отсутствии контроля со стороны муниципальных властей, которые является учредителями данных предприятий.

Отмечается, что в списке основных должников можно увидеть несколько МУПов. Так, у МУПа Астрахани «Астрводоканал» задолженность 117,8 миллиона рублей, у МУПа этого же муниципалитета «Коммунэнерго» – 70,9 миллиона рублей, у МПа «Теплосети» (ЗАТО г.Знаменск) – 69,423 миллиона рублей, у МУПа ЖКХ «Универсал» (Ахтубинский район) – 47,018 миллиона рублей и другие.

«ФедералПресс» напоминает, что в Краснодаре 22 многоэтажки собираются отключить от горячей воды за долги.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.