Top.Mail.Ru
Происшествия
Астраханская область
0

Астраханские школьники спасли тонувших детей

АСТРАХАНЬ, 5 марта, РИА ФедералПресс. Двое старшеклассников спасли в Астрахани тонущих в речной протоке детей, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на руководителя пресс-службы регионального управления МЧС Дмитрия Дубровского. Инцидент произошел 4 марта около 16:00 по местному времени в микрорайоне имени Бабаевского.

Как выяснилось, десятилетние брат с сестрой играли на льду ерика, но в какой-то момент лед не выдержал, треснул и дети провалились в холодную воду. Случайными свидетелями произошедшего стали подростки. Школьники побежали к ближайшим домам и стучали в окна, пока на помощь не подоспели взрослые. Двое старшеклассников положились на собственные силы, не дожидаясь подмоги.

«Двое учеников восьмого и девятого классов школы №27, Исаев и Востриков, бросились в ледяную воду за детьми и вытащили их, а затем смогли выбраться сами. Брат и сестра доставлены в больницу», – цитирует Интерфакс слова Дубровского.

Пострадавшие брат и сестра были госпитализированы с диагнозом «переохлаждение». Как выяснил «ФедералПресс», в настоящий момент жизни и здоровью детей ничто не угрожает.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.