Top.Mail.Ru
Происшествия
Астраханская область
0

В Астрахани за слишком дорогой ремонт дороги под следствие попал директор фирмы

суд
На подозреваемого заведено уголовное дело

АСТРАХАНЬ, 26 июня, ФедералПресс. Ущерб казне нанесен в 2 млн рублей. Идет следствие.

Следственный отдел по Кировскому району Астрахани СУ СК России по Астраханской возбудил уголовное дело в отношении директора компании, которого подозревают в завышении цены за ремонт дороги. Речь идет о мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Руководитель неназванной фирмы с ноября по декабрь 2018 года составил акт о приеме выполненных работ по ремонту автомобильной дороги от улицы Латышева до переулка Смоляной в Ленинском районе города. В документе была указана заведомо ложная и необоснованно завышенная стоимость работ в размере более 6,1 млн рублей. Как установили проверяющие, фактически стоимость находится на уровне около 4 млн рублей. Следствие устанавливает обстоятельства нарушения.

«В соответствии с этим актом была в полном объеме произведена оплата по муниципальному контракту за счёт средств областного и муниципального бюджетов. В результате причинён ущерб на сумму более 2 миллионов рублей, которыми подозреваемый распорядился по своему усмотрению», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.