Top.Mail.Ru
Политика
Астраханская область
0

СМИ: несмотря на поражение в одномандатном округе, Шеин будет в Госдуме

Шеин
В Астраханской области у эсеров один из самых высоких результатов по стране

АСТРАХАНЬ – МОСКВА, 23 сентября, РИА ФедералПресс. Лидер астраханских эсеров Олег Шеин, несмотря на поражение в одномандатном округе, будет работать в Госдуме нового созыва.

О том, что один из 16 мандатов, заработанных «Справедливой Россией» по результатам голосования по партийным спискам, достанется Олегу Шеину, сообщает «Лайф-Ньюс» со ссылкой на члена ЦС партии Александра Буркова. На решение политсовета партии повлилял результат, продемонстрированный партией в регионе: за эсеров проголосовали 17,56 %. Это второе место по стране после Коркинского избирательного округа (Челябинская область).

Напомним, что в Думе прошлого созыва Олег Шеин проработал всего несколько месяцев. По итогам выборов в декабре 2011 года он не занял проходное место. В итоге депутатом он стал только весной 2016 года, получив мандат Николая Левичева.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.