Top.Mail.Ru
Политика
Астраханская область
0

Вслед за думой Жилкин назначил своего нового представителя в Совфеде

Башкин
Новым сенатором стал депутат областной думы и президент фонда социальной поддержки населения

АСТРАХАНЬ, 28 сентября, РИА ФедералПресс. Губернатор Астраханской области Александр Жилкин назначил представителя в Совете Федерации. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

По решению губернатора, новым представителем исполнительной власти Астраханской области в верхней палате Федерального собрания стал депутат регионального Александр Башкин. Он сменит в Совфеде Игоря Мартынова, который 26 сентября был избран председателем думы Астраханской области.

Напомним, что на заседании 26 сентября, депутаты Астраханской областной думы проголосовали за наделение полномочиями члена Совета Федерации Геннадия Орденова. Он сменил Геннадия Горбунова, который представлял регион в верхней палате федерального парламента с 2001 года.

Справка:

Александр Давыдович Башкин родился 10 июня 1962 года.
С 1985 по 1993 год преподавал на кафедре оперативной хирургии Астраханского мединститута.
С 1999 года возглавляет Фонд социальной поддержки населения Астраханской области.
С 1998 года – депутат Астраханского областного представительного собрания и думы Астраханской области. В думе последнего созыва возглавлял комитет по государственному строительству, законности и правопорядку.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.