Top.Mail.Ru
Политика
Астраханская область
0

Дело астраханского вице-премьера передали в суд

уголовное дело
Дело направлено для рассмотрения по существу в Кировский районный суд Астрахани

АСТРАХАНЬ, 14 июня, ФедералПресс. Прокуратура передала в суд уголовное дело, возбужденное в отношении вице-премьера правительства Астраханской области Виктора Яковлева, которого обвиняют по статье УК РФ «Использование должностным лицом служебных полномочий вопреки интересам службы».

По информации региональной прокуратуры, дело направлено для рассмотрения по существу в Кировский районный суд Астрахани.

Как писал «ФедералПресс» ранее, дело против Яковлева было возбуждено в сентябре прошлого года. По данным следствия, в 2013 году, будучи министром ЖКХ региона Яковлев подписал акт выполненных работ по проекту реконструкции очистных сооружений водопровода села Икряное в 2013 году стоимостью 21 миллион рублей. При этом данные работы не выполнены до сих пор. Напомним, что Виктор Яковлев занимал пост министра ЖКХ Астраханской области с 2009 по 2015 годы. Затем он был назначен заместителем председателя правительства по функционированию систем жизнеобеспечения и экологической безопасности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.