Top.Mail.Ru
Политика
Астраханская область
0

«Астрводоканал» возглавит специалист по банкротству

вода
Фото: pixabay.com

АСТРАХАНЬ, 10 октября, ФедералПресс. Около года проработал в должности министра экономического развития Астраханской области.

Муниципальное унитарное предприятие города Астрахани «Астрводоканал» возглавит специалист по банкротству. Руководителем станет 43-летний Алексей Попов.

Ранее он около года проработал в должности министра экономического развития Астраханской области. Недавно ушел в отставку по причине масштабных политических преобразований в городе.

СМИ отмечают, что основной вид профессиональной деятельности у Попова – это антикризисное управление предприятиями в качестве арбитражного управляющего. По некоторым данным, перед новым управляющем сейчас поставлена задача сохранить и оздоровить предприятие, стратегически важное для Астрахани.

«ФедералПресс» напоминает, что в сентябре стало известно о том, что в Астрахани до критической точки дошли финансовые проблемы городского водоканала. Предприятие пытаются объявить банкротом, при этом муниципальные власти не предпринимают ничего, кроме как дают обещания в скором будущем увеличить тарифы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.