Top.Mail.Ru
Политика
Астраханская область
0

В администрации Астрахани новый вице-мэр

Фото astrobl.ru

АСТРАХАНЬ, 6 декабря, ФедералПресс. Экономический блок мэрии будет курировать Юрий Светцов. Сити-менеджер Астрахани Радик Харисов активно формирует свою управленческую команду. Это третье назначение в последние дни. За экономическое направление будет отвечать Юрий Светцов, уже работавший в мэрии, а последнее время занимавший пост замминистра экономики области.

Сегодня в администрации Астрахани сообщили о новом назначении. 32-летний Юрий Светцов, сейчас занимающий пост первого заместителя министра экономического развития Астраханской области, с понедельника станет заместителем главы администрации.

Ранее Светцов также уже работал в мэрии на более низких должностях. Он сменит на посту Любовь Плющенко, которая работает с осени 2016 года. Плющенко неоднократно публично критиковали депутаты городской думы Астрахани, в частности в прошлом году они не приняли ее отчет. Напомним, что после того как городское собрание таким же образом отклонило отчет сити-менеджера Олега Полумордвинова, в городе заговорили о скорой отставке, которая в октябре состоялась. О новом месте трудоустройства Любови Плющенко ничего неизвестно.

Напомним, что накануне мэрии утверждена новая структура горадминистрации, в которой один первый заместитель и еще семь замов. На должности первого уже утвержден Геннадий Диденко. Опытный чиновник работал вице-мэром с 2010 года, уйдя в отставку в 2016-м после года работы с Полумордвиновым. И вот Радик Харисов пригласил Диденко вернуться, после того как Сиражудин Агабеков перешел на работу в министерство строительства области.

Кроме того, Эльвира Мурадханова, ранее занимавшая пост заместителя прокурора Астрахани, назначена заместителем Харисова, курирующим правовое управление и службу кадров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.