Top.Mail.Ru
Политика
Астраханская область
0

Астраханских депутатов, обвиненных в педофилии, исключат из «Единой России»

Уголовное дело было завершено в конце декабря
Уголовное дело было завершено в конце декабря

АСТРАХАНЬ, 2 января, ФедералПресс. Экс-депутатов, обвиненных в преступлениях в отношении несовершеннолетних, исключат из «Единой России». Решение будет принято на ближайшем заседании регионального политического совета.

Двоих бывших депутатов думы Астраханской области исключат из регионального отделения «Единой России» после обвинения в педофилии. Виталий Курсков и Игорь Поплевко занимали посты в думе третьего созыва 2001- 2006 годов.

«Курсков и Поплевко подозреваются в вопиющем преступлении против детей… Самое малое, что мы можем сделать – это выгнать их из партии. Сейчас слово за судом, и я уверена, что преступники понесут самое суровое наказание», – прокомментировала позицию партии руководитель фракции «Единая Россия» в Думе Астраханской области Ирина Родненко.

Решение об их исключении будет принято на ближайшем заседании регионального политического совета.

Уголовное дело в отношении бывших народных избранников было завершено в конце декабря. Следователи считают, что Курсков и Поплевко причастны к 78 эпизодам преступлений против половой неприкосновенности детей. Им предъявлены обвинения по четырем статьям УК РФ.

Фото: «ФедералПресс»/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.