Top.Mail.Ru
Политика
Астраханская область
0

Астраханские справедливороссы выступили против поддержки нуждающихся

Деньги
Астраханские справедливороссы выступили против поддержки нуждающихся

АСТРАХАНЬ, 5 июля, ФедералПресс. Врио главы региона презентовал проект в поддержку защиты нуждающихся. Мнения депутатов разделились.

В Астрахани рассмотрели социальные инициативы врио главы области Игоря Бабушкина. Сегодня состоялось заседание комитета по здравоохранению и соцразвитию.

По мнению депутатов, пакет инициатив имеет большое значение для нуждающихся граждан. Он касается льгот и материальной поддержки. Отмечается, что не все восприняли эту инициативу. Несколько депутатов-справедливороссов не стали голосовать за проект.

Мнения внутри партии разделились. Наталья Буянская из «Справедливой России» заявила однопартийцам, что они устроили саботаж и попыталась узнать причину, но ей так и не ответили.

Уточняется, что льготы касаются оплаты жилья, школьной формы для детей и канцтоваров, проезда в общественном транспорте и других мер поддержки, на которые могут рассчитывать многодетные семьи, сельские жители, люди, взявшие кого-то под опеку, труженики тыла, и другие категории.

Кроме того, закон позволяет жильцам многоквартирных домов тратить деньги из фонда капремонта на ремонт подъездов. 9 июля пройдет очередное заседание думы, состоится голосование.

Отмечается, что поступило 12 поправок, их рассмотрят на следующем совещании. Напомним, пакет Бабушкина должен выступить в силу в сентябре. Из бюджета области предусмотрено на его реализацию 198,9 миллиона рублей на текущий год, и более полумиллиона рублей на будущий год.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.