Top.Mail.Ru
Общество
Астраханская область
0

Пять гектаров земли под Астраханью незаконно превратили в свалку

ТБО
Из-за несоблюдения правил противопожарной безопасности свалка загорелась

ПРИВОЛЖСКИЙ РАЙОН, 25 августа, РИА ФедералПресс. В Астраханской области ликвидирован незаконный полигон твердых бытовых отходов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что в окрестностях села Фунтово образовалась свалка бытовых отходов. Она заняла площадь в 50 тысяч квадратных метров. Без всякой лицензии сюда свозили отходы IV-V класса опасности. Кроме этого, на полигоне не была обеспечена противопожарная безопасность, что, в конечном счете, привело к возгоранию.

уководителя МУП «Дирекция по благоустройству и озеленению Приволжского района» возбуждены дела об административных правонарушениях по части 2 статьи 14.1 (предпринимательство без лицензии), статье 6.3 (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) и статье 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности). Также руководителю муниципального предприятия и главе администрации района прокуратурой района внесены представления, которые уже рассмотрены. К настоящему времени незаконная свалка ликвидирована, участок зачищен.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.