Top.Mail.Ru
Общество
Астраханская область
0

Получил 400 тысяч, а отдаст 20 миллионов. Волгоградского экс-чиновника оштрафовали за взятки

взятка
Дело в отношении сообщников осужденного выделено в отдельное производство.

АСТРАХАНЬ, 13 апреля, РИА ФедералПресс. Бывшему замначальника управления судебного департамента в Волгоградской области Роману Куканову вынесли приговор по делу о взяточничестве.

Суд Астрахани установил четыре факта получения взяток и признал Куканова виновным по ст.290 (получение взятки группой лиц по предварительному сговору) и приговорил к штрафу в размере 20 миллионов рублей, сообщает «Интерфакс».

«Куканов, являясь заместителем начальника управления и председателем комиссии, контролирующей закупки, в течение четырех лет, до апреля 2016 года, получил от предпринимателей более 400 тысяч рублей за признание их победителями в аукционах и заключение государственных контрактов», – сказала представитель облпрокуратуры Юлия Свитина.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно вынесли приговор бывшему мэру Усть-Илимска Владимиру Ташкинову за получение взяток.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.