Top.Mail.Ru
Общество
Астраханская область
0

Директор астраханской фирмы обвиняется в мошенничестве на 2,7 миллиона

мошенничество
Выясняется местонахождение генерального директора.

АСТРАХАНЬ, 19 апреля, РИА ФедералПресс. Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО ПКФ «Каналводстрой» Павла Григоршева, подозреваемого в мошенничестве.

В период с января 2012 года по декабрь 2013 года Григоршев, являясь генеральным директором, изготовил ряд подложных актов приемок строительно-монтажных работ и справок об их стоимости по объекту «Водопроводные очистные сооружения и разводящие сети водопровода в селе Маячное Икрянинского района Астраханской области» на сумму более 2,7 миллионов рублей, сообщает СК РФ по Астраханской области.

После чего представил их в министерство жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области в целях оплаты.

На основании указанных документов министерством ЖКХ области произведена оплата в полном объеме за работу ООО ПКФ «Каналводстрой» по государственному контракту, которая Григоршевым фактически не была выполнена.

Так же в производстве следственного управления находится уголовное дело в отношении Павла Григоршева, он обвиняется в хищении денежных средств на сумму свыше 3 млн рублей, выделенных из бюджета на строительство объекта в поселке Винный Володарского района области.

В настоящее время Григоршев объявлен в федеральный розыск.

«ФедералПресс» напоминает, что директор «Кингкоула» осужден за 17-миллионный долг по зарплате.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.