Top.Mail.Ru
Общество
Астраханская область
0

В Астрахани похитивших свего приятеля дагестанцев приговорили к 5 годам колонии

похищение
Похищенного удерживали в жилом доме четыре дня

АСТРАХАНЬ, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Прокуратура Советского района города Астрахани поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Имамудина и Арслана Идиковых. Они признаны виновными в совершении преступления по ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что 16 февраля 2016 года Идиковы, прибыв из Республики Дагестан и действуя группой лиц по предварительному сговору с несовершеннолетним участником, на арендованном автомобиле похитили с остановки своего знакомого с целью ускорения возврата долга его отцом, сообщает прокуратура Астраханской области.

До 20 февраля 2016 года они удерживали похищенного в жилом доме.

Советским районным судом Астрахани им назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Ранее, 23 августа 2016 года в отношении несовершеннолетнего соучастника уже постановлен обвинительный приговор. Ему назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы в воспитательной колонии.

«ФедералПресс» напоминает, что в Ингушетии арестован подозреваемый в похищении девушки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.