Top.Mail.Ru
Общество
Астраханская область
0

«Россети» инвестируют 1,5 млрд рублей в развитие энергетики Астраханской области

соглашение
«Будем делать все, чтобы потребители чувствовали себя комфортно»

АСТРАХАНЬ, 25 мая, ФедералПресс. В ближайшие два года компания «Россети» планирует инвестировать 1,5 млрд рублей в развитие энергосетевого комплекса Астраханской области. Сегодня губернатор Астраханской области Александр Жилкин и генеральный директор ПАО «Россети» Олег Бударгин подписали соглашение о сотрудничестве.

Документ направлен на повышение инвестиционного потенциала электросетевого комплекса региона, упрощение процедуры технического присоединения, модернизацию инфраструктуры, сдерживание роста тарифов, повышение энергоэффективности и улучшение платежной дисциплины. Соглашение предполагает, установку современного оборудования, которое позволит свести к минимуму энергопотери и обеспечить население области бесперебойной подачей электроэнергии, сообщает официальный сайт губернатора.

Жилкин поблагодарил «Россети», «МРСК Юга» и «Астраханьэнерго» за эффективную работу и отметил, что масштабные программы, которые реализуются в рамках динамичного развития области, прежде всего, в промышленной сфере, жилищном строительстве, предпринимательстве, требуют большого объема электроэнергии.

«Мы не собираемся останавливаться на достигнутом, планируем выходить на лучшие практики развития в стране. Астрахань будет развиваться как деловой центр. Поэтому электроэнергия для нас очень важна. Кроме того, у нас высока активность малого и среднего бизнеса, которому нужны комфортные условия», – сказал губернатор.

Бударгин в таком случае отметил, что в рамках сотрудничества в Астраханской области была проделана большая работа по повышению эффективности электросетевого комплекса региона.

«Мы повысили надежность электросетевого комплекса, в прошлом году на 15 % снизили аварийность», – сказал генеральный директор.

Он так же подчеркнул, что на данный момент есть база для выполнения всех проектов области по развитию электросетевого комплекса.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.