Top.Mail.Ru
Общество
Астраханская область
0

В Астрахани вывели арбуз без семечек

арбуз
«Это именно наш отечественный гибрид»

АСТРАХАНЬ, 5 июля, ФедералПресс. В Астрахани вывели гибрид арбуза без семечек. Такое открытие сделали селекционеры Всероссийского научно-исследовательского института орошаемого овощеводства и бахчеводства.

Сейчас ученые выводят новые сорта и дынь. Директор НИИ орошаемого овощеводства и бахчеводства Михаил Пучков сказал, что к селекции нового вида арбуза уже приступили. Планируется, что осень можно будет уже попробовать данный сорт, сообщает ТАСС.

«Это именно наш отечественный гибрид, нашей селекции, у нас, по крайней мере, будет сортоиспытание, мы посмотрим, какой будет результат. Сейчас в регионе выращивают арбузы без семечек в небольшом количестве, но это исключительно иностранные гибриды», – сказал Пучков.

Ученые так же работают надо новым сортом дыни – «детской». Она предположительно должна быть размером с «Киндер-сюрприз».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.