Top.Mail.Ru
Общество
Астраханская область
1

В Астрахани появился новый аппарат, способный лечить рак кожи

онкология
Процент излечения очень высокий, особенно при раннем выявлении болезни

АСТРАХАНЬ, 4 августа, ФедералПресс. В онкологическом диспансере в Астрахани появилось оборудование, способное лечить рак кожи. Онкодиспансер посетил губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

В прошлом году в диспансере было зафиксировано 630 человек с заболеваниями кожи. Рак данного органа занимает первое место среди всех злокачественных новообразований в Астраханской области. Теперь в онкодиспансере появился рентгенотерапевтический аппарат, который из всех существующих дает лучшие результаты, сообщает сайт Астраханской области.

Процент излечения очень высокий, особенно при раннем выявлении болезни. Прием пациентов на новом аппарате уже начат. Губернатор подчеркнул, что необходимо увеличить число выявлений заболевания на ранней стадии. Многие обращаются в астраханский онкологический диспансер из-за рубежа и других регионов за помощью.

Для более эффективной работы с медицинскими туристами было создано отделение платных медицинских услуг. Сформирован собственный штат специалистов, укомплектовано оборудование. Есть собственная малая операционная. Это сделано для того, чтобы потоки пациентов не смешивались и комплекс первичной диагностики проходил за один день.

Напоминаем, что на Южном Урале появится уникальный инструмент для лечения рака.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.