Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

В Советском районе Волгограда начался демонтаж разрушенного дома

ВОЛГОГРАД, 11 августа, ФедералПресс. В Советском районе Волгограда на проспекте Университетском начинается демонтаж разрушенного дома № 60. Вчера была завершена сборка и пуско-наладка башенного крана.

Башенный кран имеет длину выдвижной стрелки в 32,5 метров. Перед демонтажем рабочие собрали крупногабаритный мусор и установили забор для безопасности. С сегодняшнего дня начнется активный разбор полуразрушенного дома, который пройдет в ежедневном режиме, сообщается на официальном сайте администрации города.

По контракту, работы должны завершиться к середине октября этого года. На месте дома появится сквер и место для прогулок.

Напоминаем, что 16 мая, около 13:00 произошел взрыв в пятиэтажном жилом доме в Советском районе Волгограда по адресу проспект Университетский, 60. По предварительным данным, взорвался бытовой газ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.