Top.Mail.Ru
Общество
Астраханская область
0

В Астраханской области обсудили проект реновации Кировского рынка

проект
Проект включает расширение парка «Аркадия»

АСТРАХАНЬ, 9 октября, ФедералПресс. Губернатор Астраханской области Александр Жилкин провел заседание градостроительного совета. На нем обсудили вопросы облика центральной части Астрахани, а именно реновацию территории Кировского рынка и внешний вид нового плавучего ресторана на главной набережной Волги.

О словам губернатора, главная задача сегодня – это привлечение инвестиций. Для этого проект реновации Кировского рынка является важным для области. Документ касается территории в 16 га в районе улиц Победы, Академика Королева, Калинина и пл. Карла Маркса и предусматривает превращение устаревшего рынка в современный микрорайон, сообщает пресс-служба губернатора области.

Проект включает расширение парка «Аркадия», спортивной зоны, а также возведение комплекса многоквартирных домов. При этом сохранится храм Покрова Пресвятой Богородицы. Кроме этого были показаны два эскизных проекта плавучего развлекательного комплекса. Ни один из вариантов полностью не удовлетворил членов совета.

«ФедералПресс» напоминает, что в честь юбилея Астраханской губернии будет открыта Триумфальная арка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.