Top.Mail.Ru
Общество
Астраханская область
0

В Астрахани экс-министр ЖКХ приговорен к двум годам колонии за незаконное расходование 50 миллионов

водопровод
Приговор суда в законную силу не вступил

АСТРАХАНЬ, 24 ноября, ФедералПресс. Бывший министр ЖКХ в Астраханской области признан виновным в совершении двух преступлений. Суд приговорил его к двум годам лишения свободы.

Установлено, что с 2011 по 2013 годы региональный министр ЖКХ произвел с подрядчиками полный расчет. При этом он знал, что те не выполнили обязательства по контрактам по госпрограмме «Чистая вода» по строительству, реконструкции очистных и водопроводных сооружений в селах Икряное и Маячное Икрянинского района, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Данный работы до настоящего времени в полном объеме не выполнены и объекты в эксплуатацию не введены. Указанное привело к незаконному расходованию более 50 миллионов бюджетных средств и необеспечению жителей сел питьевой водой.

Суд приговорил виновного к 2 годам и 1 месяца лишения свободы в исправительной колонии общего режима, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций на такой же срок.

«ФедералПресс» напоминает, что чиновников из Марий Эл привлекли к уголовной ответственности за финансовые нарушения в сфере ЖКХ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.