Top.Mail.Ru
Общество
Астраханская область
0

В Астрахани осужденный похитил 28 миллионов с помощью госпрограммы

уголовное дело

АСТРАХАНЬ, 22 февраля, ФедералПресс. В Астрахани руководитель субподрядных организаций обвиняется в хищении бюджетных средств, которые выделили в рамках госпрограммы «Чистая вода». Уголовное дело направлено в суд.

По данным прокуратуры, обвиняемый, зная о реализации данного проекта в регионе, похитил более 28 миллионов рублей бюджетных средств, которые были выделены в рамках госпрограммы. Так, субподрядчик заключал договоры на изготовление и поставку водоочистного оборудования с подрядными организациями, которые участвуют в данном проекте, сообщает «Астрахань 24».

При этом оборудование фактически таковым не являлось. Обвиняемый совершил пять преступлений, фактически находясь в местах лишения свободы. Свою фирму он создал через близких знакомых. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для вынесения приговора.

«ФедералПресс» напоминает, что проректор КубГТУ задержана в Краснодаре за махинации при организации «Школы молодых блогеров».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.