Top.Mail.Ru
Общество
Астраханская область
0

Экс-начальнику астраханского УБОП Ринату Салехову отменили пожизненный приговор

Суд
Фото из архива

АСТРАХАНЬ, 2 июля, ФедералПресс. Суд отменил приговор.

Бывшему начальнику УБОП при УВД по Астраханской области Ринату Салехову отменили пожизненный приговор. Его заменили на 25-летние прибывание в колонии. Об этом сообщают СМИ.

«ФедералПресс» напоминает, что в 2010 году Салехов был приговорен к пожизненному лишению свободы с отбыванием в колонии особого режима. Он был признан виновным в убийстве, фальсификации доказательств, превышении должностных полномочий, посягательстве на жизнь лица, осуществляющего правосудие и истязание.

Также суд установил, что два его подельника являлись членами ОПГ «Русский клуб». Они совершали преступления по указанию экс-начальника регионального УБОП. В результате мужчины были приговорены к сроку в колонии строгого режима.

В 2013 году стало известно о возможном пересмотре ВС РФ приговора бывшему главе астраханского УБОП, но этого не случилось.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.