Top.Mail.Ru
Общество
Астраханская область
0

Комиссия по этике рассмотрит неподобающее поведение астраханского депутата

Вопрос о поведении депутата будет рассматривать комиссия по этике
Вопрос о поведении депутата будет рассматривать комиссия по этике

АСТРАХАНЬ, 11 февраля, ФедералПресс. Поведение депутата будет рассматриваться с точки зрения этики. Этим займется специальная комиссия «Единой России».

Уже завтра, 12 февраля, комиссия «Единой России» по этике рассмотрит вопрос о неподобающем поведении депутата Астраханской гордумы Владимира Сухарева. Мужчина устроил дебош в общественном месте. Об этом сообщил ответственный секретарь комиссии, замсекретаря Генсовета партии Евгений Ревенко.

«Этические нормы, которые закреплены в нашем уставе, обязывают каждого члена и сторонника «Единой России» придерживаться принципа сдержанности в публичном поведении. Завтра на заседании комиссии мы поднимем вопрос о недостойном поведении Сухарева. Подобные выходки несовместимы с должностью народного избранника, наносят репутационный ущерб и бросают тень на всю партию», – сообщил Ревенко.

Ранее президиум регионального политического совета Астраханского регионального отделения партии уже принял решение наложить партийное взыскание за нетактичное поведение в общественном месте.

Кроме того, комиссия вынесет решение по действиям депутата Екатеринбургской городской Думы Елены Дерягиной, являющейся сторонником «Единой России», которая предложила отказаться от субсидирования питания учеников начальной школы. Обращение с просьбой привлечь ее к партийной ответственности вплоть до отстранения от занимаемой должности направил общественный фонд «Уральский родительский комитет».

Напомним, депутат Астраханской гордумы от «Единой России» в нетрезвом виде посетил один из ресторанов, где вызывающе реагировал на замечания службы безопасности заведения и демонстрировал служебное удостоверение, требуя пропустить его в зал.

Фото: ФедералПресс / Арина Карташова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.