Top.Mail.Ru
Общество
Астраханская область
0

Депутат Огуль перенес сроки паводка в Астраханской области

дела
Депутат Огуль перенес сроки паводка в Астраханской области

АСТРАХАНЬ, 17 апреля, ФедералПресс. Изначально воду планировали пускать с 25 апреля, но после заседания решили открыть шлюзы 21 апреля.

Депутат госдумовец Леонид Огуль заявил, что надо учитывать интересы экологии и рыбохозяйственного комплекса регионов, «а потом уже говорить о соревнованиях, футболе, мошке и прочем». Напомним, в прошлом году, ради ЧМ-2018 сроки паводка сдвинули, чтобы бороться с мошкарой. Депутат отметил, что у рыб есть свой природный цикл, нарушение которого может привести к гибели.

Леонид Огуль и руководитель федерального агентства водных ресурсов Дмитрий Кириллов обсудили ситуацию с рыбами и паводком и договорились сдвинуть на несколько дней сроки. Изначально воду планировали пускать с 25 апреля, но после заседания решили открыть шлюзы 21 апреля.

До этого Огуль заявил в Facebook, что «скоро нерест, а уровень воды в Волге на метр ниже, чем нужно для заполнения полоев». По его словам, максимальные расходы 25 000 куб. м/с продолжительностью пять дней. Видео с заседания, на котором горячо решается вопрос паводка, парламентарий опубликовал на своей странице.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в прошлом году Леонид Огуль выяснял от чего мрет рыба в Астрахани.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.