Top.Mail.Ru
Общество
Астраханская область
0

В Астрахани не дали главврачу купить автомобиль

Деньги
В Астрахани не дали главврачу купить автомобиль

АСТРАХАНЬ, 20 августа, ФедералПресс. Главному врачу астраханской больницы вызвали «Скорую помощь» вместо белой Toyota Camry Престиж Safety.

Главный врач Александро-Мариинской областной клинической больницы Дмитрий Захаров не ожидал, что в век интернета информация станет известна широкому кругу лиц и решил получить через сайт госзакупок новую машину за 2,3 миллиона рублей.

К выбору он подошел ответственно, прописал все характеристики: мультифункциональное рулевое колесо с кожаной обивкой, сидения и селектор управления трансмиссиейтакже с кожаной обивкой, датчик света, система помощи при подъеме по склону, трехзонный климат-контроль, аудио-и мультимейдиная система с цветным дисплеем и навигационной системой.

Однако об этом узнали местные СМИ, а затем министр регионального здравоохранения. В ведомстве сочли закупку нерациональной, а на государсвенные деньги поручили приобрести машину скорой помощи.

Ранее похожий случай произошел в Новосибирской области. Хирурга поместили в СИЗО по делу о хищении средств при госзакупках.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что экс-хирург, замеченный в махинациях с госзакупками пробудет под домашним арестом до конца ноября 2019 года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.