Top.Mail.Ru
Общество
Астраханская область
0

Астрахань обвинила в неприятных запахах калмыцкий ветер

МЧС
Астрахань обвинила в неприятных запахах калмыцкий ветер

АСТРАХАНЬ, 2 сентября, ФедералПресс. Сегодня в региональном управлении МЧС появилась новая информация о происхождении неприятных запахов в Астрахани.

В Астрахани продолжает стоять гарь. Не первую неделю ситуацию контролирует МЧС. Ранее губернатор Бабушкин прокомментировал происходящее. По его словам, ничего необычного не происходит, «критичной ситуации, связанной с пожаром, нет».

Сегодня в региональном управлении МЧС появилась новая информация о том, что вчера в Калмыкии было обнаружено три очага возгорания. Горело 1500 «квадратов» камыша. Ветер был юго-западный, умеренный, 5-7 м/с. Это стало причиной задымления и запаха гари в некоторых районах в Астрахани.

Сообщается, что опергруппа ЦУКС ГУ мониторит обстановку. Вся новая информация о всевозможных источниках запах гари оперативно поступает во взаимодействующие органы управления.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.