Top.Mail.Ru
Происшествия
Белгородская область
0

Тела троих рабочих молокозавода нашли в выгребной яме под Белгородом

БЕЛГОРОД, 10 мая, ФедералПресс. Возбуждено дело.

В Белгородской области в выгребной яме нашли тела троих работников молочного завода. Новооскольский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ возбудил уголовное дело по данному факту.

По предварительной информации пресс-службы регионального СУ СКР, в День Победы, 9 мая 2018 года погибли трое работников молочно-товарного комплекса «Ярский» в селе Ярское Новооскольского района. Им было 19, 32 и 50 лет. Работники погибли при выполнении работ по очистке погружного насоса системы навозоудаления.

В настоящее время тела погибших отправили в морг для проведения судебно-медицинской экспертизы с целью установления точной причины смерти.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 143 УК РФ «Нарушение требований охраны труда лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Следователи изъяли документацию, связанную с трудовой деятельностью погибших. Кроме того, планируется провести дополнительный осмотр места происшествия с участием специалистов Роспотребнадзора. В настоящее время также организованы допросы свидетелей, а также следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.