Top.Mail.Ru
Происшествия
Белгородская область
0

Белгород массово эвакуируют из-за угроз взрыва

МЧС
Поступили звонки с угрозами

БЕЛГОРОД, 18 мая, ФедералПресс. В городе эвакуировали крупные торговые центры, вокзалы и аэропорты. Причиной стали анонимные звонки о якобы заложенных взрывных устройствах.

В городах России продолжают поступать звонки и якобы заложенных взрывных устройствах. Сегодня, 18 мая, волна анонимных звонках о минировании дошла до Белгорода. Здесь практически одновременно эвакуировано несколько крупных торговых центров, автобусный и железнодорожный вокзалы, аэропорты.

Источники в правоохранительных органах говорят о том, что звонки поступают анонимные, они проводятся роботом, то есть автоматизированной системой. На данный момент информации о том, насколько задержаны вылеты самолетов, поездов и автобусов не поступало. Отмечается, что все люди эвакуированы, согласно предписанным нормам.

Эксперты отмечают, что подобные акции телефонного терроризма наносят значительный ущерб экономике. Так, сотрудники специализированных служб несут значительные траты на оперативный выезд на место и проверку объекта, на котором якобы заложено взрывное устройство.

Вокзалы и аэропорты не могут вести свою деятельность, а торговые центры несут прямые убытки от сокращения времени работы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.