Top.Mail.Ru
Политика
Белгородская область
0

Глава Белгородской области прокомментировал слухи о своей отставке

Евгений Савченко
Савченко: ничего не мешает баллотироваться на очередной срок

БЕЛГОРОД, 8 февраля, РИА ФедералПресс. Губернатор Белгородской области Евгений Савченко опроверг слухи о своей отставке.

Руководитель напомнил, что срок полномочий истекает в октябре 2017 года, пишет ТАСС. По его словам, ничего не мешает баллотироваться на очередной срок.

«Я планирую воспользоваться этим правом, вариант ухода не рассматривается», – сказал губернатор.

Ранее появились слухи, что Евгений Савченко сегодня может объявить о своей отставке.

Евгений Савченко в октябре 1993 года был назначен, а в декабре 1995 года и в мае 1999 года избран главой администрации Белгородской области. С 1996 года по 2001 год являлся членом Совета Федерации.

В мае 2003 года был избран губернатором Белгородской области. 16 июня 2007 года по предложению президента России Белгородская областная дума наделила его полномочиями губернатора Белгородской области. 14 октября 2012 года избран губернатором Белгородской области.

«ФедералПресс» напоминает: 6 февраля о своей отставке объявил пермский губернатор Виктор Басаргин. 7 февраля – глава Бурятии Вячеслав Наговицын. В этих регионах пройдут выборы губернатора.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.