Top.Mail.Ru
Политика
Белгородская область
0

Белгородский губернатор «двумя руками» поддержал восстановление монархии

Савченко: высшей справедливостью для всей толщи нашего народа всегда был царь

БЕЛГОРОД, 17 ноября, ФедералПресс. Губернатор Белгородской области Евгений Савченко заявил, что «двумя руками проголосовал бы за возвращение монархии в России», если по этому вопросу был бы назначен референдум.

Глава региона также уверен, что такую форму правления поддерживает большинство россиян. «Наш русский народ воспитан на высшей справедливости, – приводит его слова Клуб регионов. – А высшей справедливостью для всей толщи нашего народа всегда был царь».

При этом Савченко уточнил, что имеет в виду «просвещенную и символическую» монархию, а не ту, что была в дореволюционной России. В качестве примера успешных монархий он назвал Бельгию, Голландию, Великобританию, Швецию и Японию.

Напомним, на прошлой неделе Евгений Савченко предложил водителям большегрузов мыть колеса при выезде с полей на дороги. По его мнению, это сделает дороги чище и снизит риск возникновения ДТП.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.