Top.Mail.Ru
Политика
Белгородская область
0

Белгородский избирком «пригласил» 1,2 миллиона избирателей на сайт Навального

БЕЛГОРОД, 13 марта, ФедералПресс. Белгородский избирком напечатал 1,2 млн приглашений на выборы президента, указав при этом неверный адрес своего сайта. Теперь ссылка ведет на сайт Алексея Навального, призывающего бойкотировать выборы.

В листовке гражданам предлагали посмотреть, есть ли их имена в списках, с помощью сервиса «Найди себя в списке избирателей». Он размещен на сайте ЦИК РФ и областного избиркома. Однако сайт регионального избиркома находится по адресу www.belgorod.izbirkom.ru, а в приглашении был указан адрес www.belizbirkom.ru.

На ошибку обратил внимание телеграм-канал «Белгород№1». Через некоторое время домен www.belizbirkom.ru купили. Сейчас переадресация с него ведет на сайт Алексея Навального. Скорее всего, домен купили его сторонники.

Сложившуюся ситуацию прокомментировал заместитель председателя областного избиркома Игорь Лазарев. «Это никак не повлияет на выборы, ни на явку, ни на результаты, – приводит его слова FonarTV. – Это сокращенное название сайта».

«ФедералПресс» напоминает, голливудский актер Стивен Сигал изъявил желение принять участие в выборах президента России в качестве избирателя. Однако он не может проголосовать, так как 18 марта будет находиться в штате Аризона, далеко от российских диппредставительств.

Сигал получил российское гражданство 3 ноября 2016 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.