Top.Mail.Ru
Политика
Белгородская область
0

В белгородском горсовете сократят количество депутатов

Фото: beladm.ru

БЕЛГОРОД, 24 апреля, ФедералПресс. Численность народных избранников шестого созыва составит 39 человек

В горсовете Белгорода одобрили инициативу по изменению количества депутатов. Сейчас городской депутатский корпус включает 54 человека. Половина из них избрана по одномандатным округам, половина – по партийным. 

В городах с аналогичной численностью населения работает меньшее количество депутатов: вТвери – 33, в Курске – 34, в Воронеже – 36.

Численность депутатов Белгородского горсовета шестого созыва составит 39 человек. 27 из них будут избраны по одномандатным округам, 12 – по партийным спискам.

Ранее идея о сокращении количества депутатов обсуждалась на публичных слушаниях. Инициативу выдвинул единоросс Михаил Бажинов. По его мнению, такая мера улучшит взаимодействие с администрацией города и позволит оптимизировать расходы.

Представители КПРФ предлагали также сократить количество одномандатников. А в ЛДПР предложили избирать по партспискам всех депутатов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.