Top.Mail.Ru
Политика
Белгородская область
0

Врио главы Белгорода нагрубил пенсионеру. Потом извинился

Галдун
Галдун принес извинения

БЕЛГОРОД, 30 января, ФедералПресс. Еще один российский чиновник грубо высказался в адрес пожилого мужчины. На этот раз неприятное заявление сделал врио главы Белгорода. Но он уже принес извинения.

Временно исполняющий обязанности главы Белгорода Юрий Галдун нахамил одному из пенсионеров, который попросил его говорить погромче. Это произошло во время заседания седьмой сессии городского совета, во время которой рассматривались варианты проекта новых правил благоустройства.

Отметим, что видеозапись с места событий уже опубликована в Telegram-каналах. На кадрах видно, что во время представления проекта горожанам один из слушателей попросил Галдуна громче говорить в микрофон. На что врио мэра резко ответил пожилому мужчине.

«Я не виноват, что не слышно, слуховой аппарат надо брать», – заявил Галдун.

В настоящее время ситуацию прокомментировали в пресс-службе регионального правительства. Там отметили, что Галдун уже извинился за свои слова перед мужчиной и горожанами. В правительстве не одобрили таких высказываний, пишет РИА Новости.

Сам Галдун опубликовал видеообращение с извинениями на своей странице «ВКонтакте». Врио мэра объяснил свою грубую реакцию волнением и пообещал быть сдержаннее. «Уважаемые белгородцы, вчера я допустил непростительную ошибку, отреагировав грубо на реплику из зала», – подчеркнул он. Кроме того, Галдун отметил, что такие реплики звучали неоднократно в ходе всей сессии, но это не снимает с него ответственности за грубые высказывания.

Фото: belregion.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.