Top.Mail.Ru
Общество
Белгородская область
0

В школах Белгородской области появится новый предмет

БЕЛГОРОД, 18 января, ФедералПресс. С этого учебного полугодия школьники Белгородской области будут изучать дисциплину «Родной язык и родная литература». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

При этом предметы «русский язык» и «литература» по-прежнему останутся в расписании. Программы обучения по новому предмету разрабатывались на уровне регионов. В Белгородской области ее подготовила рабочая группа из учителей. Координировал работу Белгородский институт развития образования.

При составлении программ уделялось внимание тем направлениям и темам, которые недостаточно представлены в школьной программе. Так, история языка в школьных учебниках представлена эпизодически, в то время как новый предмет даст возможность подробнее познакомиться с этой темой.

На дисциплину «Родной язык и родная литература» отводится 17 часов в учебный год. Уроки будут проводиться раз в две недели.

Экзамены по предмету не запланированы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.