Top.Mail.Ru
Общество
Белгородская область
0

Депутаты облдумы запретили митинговать на главной площади Белгорода

Фото: belduma.ru

БЕЛГОРОД, 16 февраля, ФедералПресс. Депутаты облдумы внесли главную площадь Белгорода Соборную в список мест, где запрещено проведение публичных мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.

Изменения внесены в закон «О некоторых вопросах проведения публичных мероприятий на территории Белгородской области» Исключениями стали праздничные дни 1 Мая, День Победы и 5 августа – день освобождения Белгорода.

При этом запрет не распространяется на культурно-массовые мероприятия.

Решение было принято большинством голосов. Оно вступит в силу через десять дней с момента его официального опубликования.

Как сообщал вчера «ФедералПресс», ФАС России возбудила дело в отношении администрации губернатора Белгородской области, администрации Губкинского городского округа, Белгородского земельного фонда, а также компаний «Ямская степь» и «Агрофирма «Красненская».

В антимонопольном ведомстве подозревают, что чиновники, земельный фонд и компании достигли договоренности, в результате которой фирмам были предоставлены участки без проведения торгов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.