Top.Mail.Ru
Общество
Белгородская область
1

Мэрия Белгорода запретила концерт рэперов Гарри Топора и Тони Раута

Источник фото: vk.com/topordybenko_group

БЕЛГОРОД, 9 апреля, ФедералПресс. Артисты говорят, что провели концерт за чертой города.

В Белгороде запретили концерт рэперов Гарри Топора и Тони Раута. Чиновники мэрии решили, что песни данных артистов «могут негативно отразиться на психике и поведении подростков».

Концерт должен был состояться 7 апреля в караоке-клубе «Баклажан». Гарри Топор выложил на своей странице в Facebook «рекомендательное» письмо из мэрии за подписью заместителя главы администрации города по безопасности Александра Захарова.

Там утверждается, что в репертуаре рэперов присутствуют композиции, содержащие ненормативную лексику, а также пропагандирующие употребление наркотиков.

«Разумеется, мы не могли просто все отменить, ведь наши люди так долго нас ждали, – написал рэпер. – По итогу, организаторы на свой страх и риск перенесли концерт в секретное место за пределами города, в области».

В феврале в Белгороде отменили концерт группы «Пошлая Молли». С 2014 года в городе были отменены выступления Андрея Макаревича, Дианы Арбениной, Noize MC и рэпера Фейса.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.