Top.Mail.Ru
Общество
Белгородская область
0

Белгородский губернатор прокомментировал критику замглавы Минздрава

БЕЛГОРОД, 19 апреля, ФедералПресс. Савченко отметил, что 58 % жителей области удовлетворены состоянием местной медицины.

Сегодня губернатор Белгородской области Евгений Савченко отчитался перед депутатами. После этого он ответил на вопрос о состоянии здравоохранения в регионе.

Депутат Госдуме Александр Старовойтов напомнил губернатору о резкой критике региональной системы здравоохранения со стороны замглавы Минздрава РФ Татьяны Яковлевой.

В ответ губернатор Евгений Савченко порекомендовал парламентарию рассмотреть вопрос увеличения уровня финансирования медицины.

По его словам, в России на одного жителя в год выделяется 10 тысяч 212 рублей. В то время как в Европе – 5–6 тысяч евро.

Он также отметил, что 58 % жителей области удовлетворены состоянием местной медицины.

Конечно, это небольшая цифра, отметил Савченко и выразил надежду, что в скором времени этот показатель улучшится.

В январе этого года замминистра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева посетила с проверкой Белгородскую область. После этого она провела закрытое заседание с местными медиками.

Позже стало известно, что Яковлева раскритиковала областной депздрав за «нарисованную» статистику и плохое состояние машин скорой помощи.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.