Top.Mail.Ru
Общество
Белгородская область
0

Пляжи Белгорода обработают от клещей и комаров

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

БЕЛГОРОД, 18 мая, ФедералПресс. Пляжи Белгорода обработают от комаров и клещей.

Со следующего понедельника, 21 мая, в Белгороде начнется очередной этап акарицидных мероприятий.

Подошла очередь обработки от клещей и комаров городских пляжей и мест массового отдыха, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе белгородской мэрии.

Работы пройдут по следующему запланированному графику: с восьми до десяти утра обработке подвергнутся правый и левый берега пляжа «Центральный» на реке Северский Донец. С 10:30 до 13:30 будет производиться акарицидная обработка места массового отдыха на реке Везелка в районе улицы Левобережной.

Кроме того, с 10:30 до 13:30 специалисты будут обрабатывать место отдыха горожан на Белгородском водохранилище в районе улицы Песчаной.

Власти Белгорода обратились к жителям города с просьбой не посещать указанные места во время обработки, а также в течение трех часов после нее.

Эти мероприятия как нельзя более уместны: на начало этой недели за медицинской помощью обратились 490 белгородцев, из которых 117 – дети, рассказали в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.