Top.Mail.Ru
Общество
Белгородская область
0

Лейтенант из Старого Оскола спас тонущего в пруду ребенка

Лейтенант из Старого Оскола спас тонущего в пруду ребенка
Лейтенант из Старого Оскола спас тонущего в пруду ребенка

СТАРЫЙ ОСКОЛ, 30 августа, ФедералПресс. В Старом Осколе руководитель центра кинологической службы УМВД Сергей Коровин вытащил из пруда тонущего мальчика.

Сотрудник полиции спас тонущего девятилетнего ребенка неподалеку от Старого Оскола. Об этом рассказали в МВД.

Старший лейтенант Сергей Коровин отдыхал в день происшествия на пруду. Затем он услышал, как одна из женщин на берегу зовет на помощь. Мальчик начал тонуть и не мог выбраться из воды самостоятельно.

«Оценив обстановку, старший лейтенант незамедлительно бросился в воду. Доплыв до напуганного мальчика, он подхватил его и направился в сторону берега», – рассказала официальный представитель МВД Ирина Волк.

Ребенок остался цел. На следующий день Коровин снова встретился с мальчиком. Он и его мать поблагодарили лейтенанта за помощь. Сам ребенок, вдохновленный примером, заявил, что в будущем тоже хотел бы работать в полиции или в скорой помощи.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что в Тюменской области сержант полиции спас пожилую женщину, которая лежала без сознания на улице. Он также вызвал пенсионерке скорую.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.