Top.Mail.Ru
Бизнес
Брянская область
0

В Брянске обсудят экономику в цифровой экосистеме на СМЭФ-2018

БРЯНСК, 15 октября, ФедералПресс. Форум состоится 2 ноября.

В Брянске пройдет VII Славянский международный экономический форум. Темой обсуждения станет «Экономика в цифровой экосистеме». В ходе обсуждения будут определены основные потребности предприятий, сформирована карта необходимых цифровых решений.

Эксперты отмечают, что Брянская область в последнее время добилась очень высоких темпов роста сельского хозяйства, животноводства. Дальнейшее развитие АПК во многом будет зависеть от того, насколько полно отрасль вольется в цифровой контур. Такая платформа может не только ускорить развитие отрасли, но и стать прототипом цифровых решений для распространения на все регионы центральной России.

В итоге форума планируется сформировать принципы дорожной карты по созданию региональной цифровой платформы. Модератором сессии выступит Лычев Николай Александрович, главный редактор проекта «Агроинвестор».

В СМЭФ-2018 примут участие более 1000 специалистов, в числе которых представители профильных министерств, ведомств, профессиональных ассоциаций, ИТ-компаний, промышленных и сельхозпредприятий, научных кругов и молодежи.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.