Top.Mail.Ru
Экономика
Брянская область
0

В Брянской области реализуется более 20 перспективных сельскохозяйственных проектов

БРЯНСК, 23 октября, ФедералПресс. В настоящее время в Брянской области реализуется более 20 перспективных сельскохозяйственных проектов. Об этом заявил глава региона Александр Богомаз, выступая на VI Славянском международном экономическом форуме.

По его словам, три года назад региональные власти поставили задачу сделать сельское хозяйство Брянской области инвестиционно привлекательным и прибыльным сектором экономики. «И нам это удалось», – отметил Александр Богомаз.

За это время доля сельского хозяйства в структуре регионального валового продукта выросла с 10.5 % до 15.4 %, стоимость продукции сельского хозяйства увеличилась с 43 до 84 млрд рублей.

Как сообщил губернатор, производственную деятельность в агропромышленном секторе региона ведут более 700 товаропроизводителей и более 289 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. Господдержка сельскохозяйственной отрасли за последние три года увеличилась с 7,5 до 11,2 млрд рублей.

Славянский международный экономический форум проходит с 2009 года. Тема Форума 2017 года – «Интеграция рынков стран славянского содружества на рубеже нового технологического уклада». Форум инициирован правительством Брянской области при содействии Информационного агентства AK&M.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.