Top.Mail.Ru
Экономика
Брянская область
0

На СМЭФ-2018 подпишут инвестсоглашения на 10 млрд рублей

БРЯНСК, 30 октября, ФедералПресс. Среди проектов фармацевтическое производство и свиноводческий комплекс.

В рамках VII Славянского международного экономического форума в Брянске планируется подписание инвестконтрактов на 10,2 млрд рублей. Всего будет подписано восемь соглашений.

Среди крупнейших инвестиционных проектов фармацевтическое производство в Почепе на месте бывшего завода по уничтожению химоружия. Московский эндокринный завод вложит в проект свыше 3,9 млрд рублей. Также почти в 2 млрд рублей оценивается проект ООО «Дружба» по строительству свиноводческого комплекса.

В прошлом году на форуме также подписали ряд контрактов на сумму 6,28 млрд рублей.

Напомним, что VIIСлавянский международный экономический форум пройдёт в Брянске 2 ноября. Тема СМЭФ этого года – «Экономика в цифровой экосистеме». В программе форума запланировано 10 мероприятий, в числе которых пленарная дискуссия, 8 тематических заседаний и выставка, которая будет посвящена новым цифровым технологиям, разработанным и применяемым на предприятиях Брянской области, а также в соседних странах и регионах.

Регистрация закрывается 30 октября 2018 года. Участие а форуме бесплатное. Место проведения: концертный зал «Дружба» Брянской областной филармонии.

Фото: пресс-служба Славянского международного экономического форума

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.